Ветераны УИС приняли участие в лично-командных соревнованиях среди ветеранов силовых структур Кузбасса по стрельбе из пневматической и малокалиберной винтовки, а также из пневматического пистолета

04.03.2024

В соревнованиях, которые прошли в тире Кемеровского областного отделения ОГО ВФСО «Динамо», приняли участие 22 ветерана из 5-ти команд силовых структур.

Победителем соревнований и обладателем переходящего Кубка стала первая команда Главного Управления МВД России по Кемеровской области — Кузбассу (161 очко), второе место сохранила за собой команда ветеранов ГУФСИН (146 очков). Третье место заняла вторая команда ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу (144 очка).

Победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки (ТОЗ-8) стал почетный динамовец, капитан второй команды ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу Савин Александр Владимирович - 44 очка (по дополнительным показателям).

Вторым призером стал его многолетний товарищ по сборной команде Кузбасса по стрельбе из боевого оружия (1997 - 2010г.г.) Кравчук Владимир Васильевич (ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу-1) - 44 очка. Третьим призером стала «осенний» чемпион в этом виде оружия (48 оч.) Кравчук Ольга Павловна (ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу-1) - 43 очка. Прошлогодний чемпион Галимзянов Рафис Рифкатович (46 оч.) допустил промах на огневом рубеже, что лишило его команду УМВД России по г. Кемерово (прошлогоднего чемпиона) призового места на нынешнем турнире.

В стрельбе из пневматической винтовки места распределились следующим образом:
1. Кравчук Ольга Павловна (ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу-1) - 45 очков (по дополнительным показателям).
2. Тарасов Дмитрий Анатольевич (ГУФСИН) - 45 очков.
3. Шашков Александр Дмитриевич (ГУ МВД России по Кемеровской области - Кузбассу-2) - 43 очка.

В личном зачете по стрельбе из пневматического пистолета места распределились следующим образом:
1. Гуляева Евгения Анатольевна (ГУФСИН) - 43 очка.
2. Кравчук Владимир Васильевич (ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу -1) -37 очков.
3. Коньков Евгений Владимирович - (УФСБ) - 35 очков.

Победители и призеры соревнований в каждом упражнении были награждены почетными грамотами и памятными медалями.