Команда ГУФСИН Кузбасса заняла 1-е общекомандное место по служебному двоеборью и 3-е общекомандное место по лыжным гонкам на чемпионате ФСИН России

29.01.2024

С 22 по 27 января в г. Ижевске на базе «Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой» прошел чемпионат ФСИН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди территориальных органов и образовательных организаций, посвящённый 145-летию образования УИС. В чемпионате приняли участие более 250 спортсменов.

Сборную команду ГУФСИН Кузбасса представляли Ксения Свиридова, Андрей Кальсин, Юрий Пряхин, Дмитрий Негрий, Александр Митрохин, Алесандр Гуреев.

В личном первенстве по служебному двоеборью среди женщин 2-е место заняла Ксения Свиридова, сотрудник Управления по конвоированию.
Среди мужчин 1-е место занял Александр Меньшиков, сотрудник ОСН «Кедр» ГУФСИН, 2-е место занял Андрей Кальсин, сотрудник ЛИУ-16.

В личном первенстве по служебному двоеборью среди мужчин в возрастной группе 40+  1 место занял Юрий Пряхин, сотрудник СИЗО-4. Кроме того, в личном первенстве среди мужчин в возрастной группе 40+ в лыжных гонках на дистанции 10 км классическим стилем Юрий занял 3 место, а на дистанции 15 км свободным стилем 2 место.

По словам начальника отделения профессиональной и служебной подготовки Алексея Хломенка, команда долго шла к такому хорошему результату. Ребята усиленно тренировались с ноября, постепенно улучшая свои показатели. Учитывая высокую конкуренцию на чемпионате, можно отметить, у нашей команды всё получилось, и мы довольны результатами.