Серебро завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области в зимнем служебном двоеборье на чемпионате ФСИН России

10.02.2017

Уже пять дней на всероссийских ведомственных соревнованиях в Воронеже защищают честь уголовно-исполнительной системы Кузбасса Александр Меньшиков (ОСН), Александр Канцебура (ЛИУ-21), Юрий Пряхин (СИЗО-4),Екатерина Шуваева (СИЗО-4), Павел Шадрин (ЛИУ-21), Сергей Синицин (ОСН), Валентина Смердина (ИК-43), Дмитрий Негрий (ЛИУ-16).

Тренировал и готовил команду Алексей Хломенок, начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН России по Кемеровской области.

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 44 территориальных органов и учебных заведений ФСИН России. Сотрудники уголовно-исполнительной системы соревновались в четырех дисциплинах лыжного спорта и зимнем служебном двоеборье, в упорной борьбе спортсмены из Кузбасса завоевали второе место, а Александр Меньшиков завоевал еще и личное серебро в индивидуальной гонке, уступив только спортсмену из Саратова.

К участию в соревнованиях допускались сотрудники, имеющие спортивную квалификацию не ниже второго спортивного разряда по лыжным гонкам. В первый день участники приняли участие в спринте на 1200 м, затем – в масс-старте, в ходе которого женщины преодолели 5 км, а мужчины – 15 км свободным стилем. В заключительные дни чемпионата спортсмены соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и смешанной эстафете, команда ГУФСИН по Кемеровской области набрала 648 очков, что позволило занять второе место в соревнованиях, уступив команде УФСИН по Саратовской области, которая набрала 657 очков, и оставив с бронзой команду УФСИН по Кировской области, на счету которой 601 очко.