Сотрудница ГУФСИН России по Кемеровской области Екатерина Балько стала чемпионкой Европы по рукопашному бою

29.06.2016

Чемпионат Европы по рукопашному бою, который состоялся в г. Брно (Чехия), собрал сильнейших спортсменов из 10 стран мира.

В весовой категории до 60 килограммов лучшей среди женщин стала старший лейтенант внутренней службы Екатерина Балько.

На пути к победе предстояло победить трех соперниц из Чехии, Казахстана, Румынии. Финальный бой Екатерина закончила досрочно всего за 50 секунд, проведя болевой прием спортсменке из Чехии.

Победа на чемпионате Европы позволила Екатерине выполнить норматив мастера спорта международного класса.
Спортсмены, завоевавшие титулы чемпионов Европы готовятся к Кубку мира, который состоится в сентябре 2016 года в США.