На базе ИК-1 прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия в зачет Спартакиады ГУФСИН России по Кемеровской области

25.04.2016

Соревнования по стрельбе из боевого оружия проводятся в соответствие с требованиями Единой Всероссийской спортивной классификации видов спорта. Состав команды: 3 участника (2 мужчин и 1 женщина).

Участникам соревнований предстояло показать свое мастерство при выполнении упражнения из автомата Калашникова – стрельба ведется на дистанции 100 метров по мишени № 4 (грудная фигура с кругами) из трех положений: лежа, с колена и стоя, 10 зачетных выстрелов из каждого положения. Время на выполнение: лежа – 8 минут, с колена – 10 минут, стоя – 12 минут.

Упражнение из пистолета Макарова – стрельба ведется на дистанции 25 метров по спортивной мишени (с черным кругом) стоя с одной руки, 10 зачетных выстрелов, время на выполнение 10 минут.

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди женщин первое место заняла Аленичева Елена из ИК-41, среди мужчин лучший результат у Верхотурова Константина из ИК-40 и в выполнении упражнения из автомата Калашникова первое место занял сотрудник ЛИУ-21 Чередниченко Александр.

В командном зачете третье место у команды ИК-41, второе у СИЗО-4 и лидером соревнований стала команда ИК-40.