Сотрудник ОСН «Кедр» завоевал серебро в областных соревнованиях по лыжным гонкам

21.12.2015

Сотрудник отдела специального назначения ГУФСИН по Кемеровской области Александр Меньшиков занял второе место в Чемпионате Кемеровской области по лыжным гонкам.

Дистанция из-за теплых дней нынешнего декабря была, выражаясь языком лыжников, «мягкой», сложной для прохождения, но тем не менее, 10 км свободным стилем Александр Меньшиков прошел за 29 минут 14 секунд, уступив лидеру гонки всего 39 секунд. Вторую ступеньку пьедестала спортсмен занял благодаря упорным тренировкам несколько раз в неделю, в том числе и в выходные дни.

Сотрудники ГУФСИН 14 лет подряд становится чемпионами в соревнованиях между силовыми структурами области «Динамо», занимая первые строчки рейтинговых таблиц во многих дисциплинах соревнований, в том числе и в лыжных гонках. На соревнованиях ФСИН России 2015 года в общекомандном зачете, в том числе и благодаря лыжникам команды, спортсмены УИС Кузбасса заняли третье место.