Сотрудник ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области Евгений Широков занял первое место во Всероссийском шахматном турнире по Сибирскому федеральному округу среди сотрудников УИС

19.08.2015

Окружной этап шахматного турнира среди сотрудников уголовно-исполнительной системы на приз чемпиона мира Анатолия Карпова состоялся 18 августа, на базе Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области. В турнире приняли участие лучшие шахматисты из 11 регионов Сибири.

Турнир проводится в четыре этапа, первый – в учреждениях УИС, второй – в территориальных органах УИС, третий – в федеральных округах и четвертый, заключительный, состоится в ФСИН России в сентябре-октябре этого года, с участием Анатолия Карпова.

Главным судьей турнира стал председатель шахматной федерации Иркутской области Сергей Депчинский. Турнир проводился по круговой системе, каждый участник сыграл по десять 10-минутных партий. Кемеровскую область на турнире представил сотрудник исправительной колонии № 41 Евгений Широков.

Победитель определился по сумме набранных баллов. Лучший результат – 9 очков – показал Евгений Широков, ГУФСИН России по Кемеровской области. Второе место с результатом 8 очков занял Максим Майоров, сотрудник УФСИН России по Омской области. Тройку финалистов замкнул Баир Дашинимаев, представитель УФСИН России по Забайкальскому краю, набравший 7 очков.

На церемонии награждения начальник Учебного центра ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Небасуй вручил победителю из Кузбасса кубок турнира. Все финалисты получили дипломы, медали и ценные подарки.