В Мариинской воспитательной колонии были проведены соревнования в различных видах зимнего спорта

15.02.2022

Для воспитанников учреждения была приготовлена соревновательная программа, посвящённая, зимним Олимпийским играм в Пекине. Соревнования проходили в следующих видах: хоккей с шайбой, футбол, катание на коньках. Всё желающие смогли принять участие в данных видах.

Хоккей с шайбой – с этого вида спорта стартовала соревновательная программа. Ребята разделились на две команды: «Арсенал» и «Сокол». Команда состояла из 6 человек, 1 в воротах и 5 в поле. Играли два тайма по 15 минут. Силы были полностью равны, по – этому определить победителя этой схватки было трудно. Но это не помешало команде «Арсенал» забить 4 шайбы в ворота соперника, тем самым «Сокол» ответил лишь двумя голами и потерпел поражение.

Следом за этим стартовали соревнования по катанию на коньках. В этих соревнованиях было выдвинуто четверо самых быстрых конькобежцев. Их целью было как можно быстрее преодолеть 15 кругов по льду. Позиции каждый раз менялись, ребята обгоняли друг друга, но на последнем кругу Алексей К. выложился максимально, обогнал своих соперников и стал победителем этих состязаний.

Футбольный матч завершил сегодняшний соревновательный день. Ребята разделились 6 на 6, 1 на воротах и пятеро игроков в поле. Первый период был для обеих команд довольно активным, каждому хотелось показать свое мастерство и забить гол в ворота соперника. Буквально через несколько минут после начала матча команда «Арсенал» открыла счёт. Игра была очень оживлённой, каждая команда показывала достойные результаты. Первый период закончился со счётом 4:2 в пользу команды «Арсенал». Окончательным счётом в этой игре стал 7:5 в пользу команды «Арсенал». На этой ноте и закончился футбольный матч, но ребята не отчаиваются, теперь они знают, над чем стоит поработать, чтобы в дальнейшем быть на высоте.

Дата последнего обновления: 12.04.2018 19:31