Инструктор группы по боевой и специальной подготовке ИК-50 Олеся Сластунова впервые приняла участие в открытом чемпионате Алтайского края по зимнему плаванию в ледяной воде и завоевала бронзу

22.03.2021

В г. Барнауле прошел открытый чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию, в котором приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов, таких как Томск, Новосибирск, Кемерово, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецк, Барнаул, Мурманск, Красноярск, Бийск и Юрга.

Команда г. Юрги, в состав которой вошла лейтенант внутренней службы Сластунова Олеся, инструктор группы по БСП ИК-50 и ещё 4 спортсмена-моржа со стажем, приняла участие в этих соревнованиях впервые, и стала третьей в своей возрастной категории, проплыв дистанцию 25 метров кролем. Температура воды в этот день была 0 С градусов.

В эстафетном плавании 4 по 25 метров команда из г. Юрги заняла почетное 2 место из 10 команд, уступив немного команде «Белуха», которая являлась организатором данного чемпионата.