В Кемерово прошел Чемпионат ГУФСИН России по Кемеровской области по мини-футболу среди исправительных учреждений в зачет Спартакиады 2016 года

13.05.2016

В течение четырех дней на стадионе «Шахтер» представители 26 подразделений УИС области соревновались за призовые места.

Согласно жеребьевке, все команды были поделены на семь групп. Победители групповых турниров выходили в финальный турнир, где путем жеребьевки разбивались на две группы.  По итогам финального турнира победители групп играли за первое место, а команды, занявшие вторые места в группах - за третье место.

По условиям соревнований, игры проводились в два тайма по 10 минут.
Несмотря на испытания переменчивой погодой, команды показали зрелищную игру.

В результате Чемпионата, первое место завоевала сборная ИК-5, второе место у ЛИУ-21 и бронзовыми призерами стали сотрудники ЛИУ-42.

Лучшим защитником признан представитель команды-победителя ИК-5 Игорь Кошевой, звание лучшего нападающего получил Иван Чеботарев из ЛИУ-42 и лучшим вратарем стал Рамиль Салимов, сотрудник ЛИУ-21.